Egressos


Ao longo dos 08 (oito) anos de existência do POSEDUC, tivemos 07 (sete) turmas de alunos titulados, totalizando 153 (centro e cinquenta e três) mestres.

Turma

EGRESSO

2011

Alana Raquel Gama de Oliveira

2011

Alex Carlos Gadelha

2011

Allan Solano Souza

2011

Camila Paula Silvestre

2011

Diana Maria Leite Lopes Saldanha

2011

Elaine Cristina Carlos da Silva

2011

Elane da Silva Barbosa

2011

Emerson Augusto de Medeiros

2011

Francicleide Cesário de Oliveira Fontes

2011

Gilneide Maria de Oliveira Lobo

2011

Helena Perpétua de Aguiar Ferreira

2011

Iandra Fernandes Pereira Caldas

2011

Maria Aurélia Sarmento

2011

Mary Carneiro de Paiva Oliveira

2011

Moisés Henrique Cavalcanti de Albuquerque

2011

Nuzia Roberta Lima

2011

Paula Janaína Meneses Rodrigues

2011

Sandra Sinara Bezerra

2011

Silvia Helena de Sá Leitão Morais Freire

2011

Suênia de Lima Duarte

Turma

EGRESSO

2012

Edinária Marinho da Costa

2012

Emanula Carla Medeiros de Queiros

2012

Francisco Cláudio Gonçalves

2012

João Junior Fernandes de Morais

2012

Josilene Queiroz de Lima

2012

Maria Theresa Costa Zaranza

2012

Mifra Angélica Chaves da Costa

2012

Míria Helen Ferreira de Souza

2012

Nalígia Maria Bezerra Lopes

2012

Rosa Maria de Andrade Pontes

2012

Samira Fontes Carneiro

2012

Sérgio Luiz Freire Costa

2012

Sônia Alves Bezerra Lins

Turma

EGRESSO

2013

Aleksandra Nogueira de Oliveira Fernandes

2013

Ana Glícia de Souza Medeiros

2013

Deusdete Fernandes Pimenta Júnior

2013

Érica Renata Clemente Rodrigues

2013

Falconiere Leone Bezerra de Oliveira

2013

Francisco Cezar Barbalho

2013

Francisco de Acaci Viana Neto

2013

Iure Coutre Gurgel

2013

Janaína Almeida da Silva

2013

Maria Auxiliadora Alves Costa

2013

Maria Cleonice Soares

2013

Maria da Conceição Fernandes de França

2013

Maria Goretti da Silva

2013

Maria Márcia de Oliveira

2013

Pedro Fernando dos Santos

2013

Rosivania Maria da Silva

2013

Valquíria Gomes Duarte

2013

Vanessa de Oliveira Carvalho

Turma

EGRESSO

2014

Antonio Gustavo Nicácio

2014

Benedito José de Queiroz

2014

Cláudia Alves da Silva

2014

Diana Dayane Amaro de Oliveira Duarte

2014

Gilberliane Mayara Andrade Melo

2014

Jailma Nunes Viana de Oliveira

2014

João Zacarias de Sousa Neto

2014

Maquézia Emília de Morais

2014

Maria de Fátima da Silva Melo

2014

Mauro Antonio de Oliveira

2014

Milene Rejane Pereira

2014

Sheila Beatriz da Silva Fernandes

2014

Umberto de Araújo Medeiros

2014

Valdicley Euflausino da Silva

Turma

EGRESSO

2015

Ana Maria de Oliveira Castro

2015

Ana Patrícia Freires Caetano

2015

Antonia Milene da Silva

2015

Cristiana Bezerra de Freitas

2015

Damião Paulo da Silva Filho

2015

Degivaldo Avelino da Silva

2015

Evandro Nogueira de Oliveira

2015

Francisco Donizete de Souza

2015

Francisco Evânio Dantas Raposo

2015

Francisco Mayccon Passos Costa

2015

Frederico Guilherme de Carvalho Júnior

2015

George Eduardo Ferreira de Mesquita

2015

Geovana Gabrielle Costa Galdino

2015

Jônatas Andrade de Oliveira

2015

José de Oliveira Miranda Junnior

2015

José Evangelista de Lima

2015

Karla Kaliane da Silva Castro

2015

Kelly Cristina de Medeiros da Silva

2015

Luzimara Alexandre da Silva

2015

Maria Marleide da Cunha Matias

2015

Maria Marta de Medeiros

2015

Maritza Waleska Arruda

2015

Nayanne Costa Rocha

2015

Plícia Mara de Negreiros Félix Albuquerque

2015

Ranieli Amorim Carvalho

2015

Rayssa Cyntia Baracho Lopes

2015

Shirleyanne Santos Aquino

2015

Terezinha Fernandes Gurgel

2015

Vicente Celeste de Oliveira Júnior

2015

Zenileide Rejane de Azevedo

Turma

EGRESSO

2016 Adailza Mendes Holanda Pimenta
2016 Amanda Ravenna Vieira de Oliveira
2016 Amon Evangelista dos Anjos Paiva
2016 Ana Vilma de Medeiros Pereira
2016 Ayllana Araújo Pinto Tavares
2016 Bruna Jucilene Carlos Gonzaga
2016 Edione Monteiro Araújo Gomes
2016 Eliana da Silva Filgueira
2016 Fábia Pereira de Medeiros Lira
2016 Francisca Erenice Barbosa da Silva
2016 Francisca Verônica Pereira Moreira
2016 Francisco Canindé de Morais Costa
2016 Gislayne Cinara da Silva
2016 Glaedes Ponte de Carvalho Sousa
2016 Gualber Pereira Silva de Oliveira
2016 Hemaúse Emanuele da Silva
2016 José de Paiva Rebouças
2016 Lourdes Bernadete Lopes Lima Rocha
2016 Lucielton Tavares de Almeida
2016 Luzilene Fontes do Nascimento
2016 Magnólia Maria Oliveira Costa
2016 Márcia Núbia da Silva Oliveira
2016 Marcos Randall Oliveira de Freitas
2016 Marecilda Bezerra de Araújo
2016 Maria Cleoneide Soares
2016 Maria da Conceição Fonseca
2016 Maria Kéllia de Araújo
2016 Maria Nilza Batista Luz
2016 Mariluze Riani Diniz dos Santos
2016 Mayana Virgínia Rebouças
2016 Priscilla Tatianne Dutra
2016 Rafaella Raniella da Costa Andrade Cabral
2016 Rita de Cássia Araújo Amaro
2016 Rosa Maria da Costa Siqueira
2016 Rosângela Maia de Freitas
2016 Rosiane Aires Queiroz de Andrade
2016 Rosilene da Costa Bezerra Ramos
2016 Stenio de Brito Fernandes
2016 Yokky Ywky Dantas de Oliveira
2016 Zélia Cristina Pedrosa do Nascimento
Turma EGRESSO
2017 Adriano Pinheiro de Andrade Santos
2017 Aída Maria da Silva
2017 Bruna Rafaela Evangelista de Oliveira
2017 Camila Pessoa Sousa da Silva
2017 Celeneh Rocha de Castro
2017 Charles Lamartine de Sousa Freitas
2017 Clédna Kalyne Medeiros Dantas Alves
2017 Edilene da Silva Oliveira
2017 Eliane Cota Florio
2017 Érica Patrícia da Silva Galvão Medeiros
2017 Eridan Rodrigues Maia
2017 Euclides Flor da Silva Neto
2017 Francinilda Honorato dos Santos
2017 Francisco Vieira de Oliveira
2017 Jorgilene Virgínia Barreto de Lima
2017 Karla Christiane de Góis Lira
2017 Maria Antônia Medeiros dos Santos
2017 Regina Lúcia Costa Augusto
2017 Rosemeire de Araújo Gomes
2017 Sara Cristina do Couto Silva
2017 Silvana Maria de Lima Holanda
Turma EGRESSO
2018 Adrielly Benigno de Moura
2018 Antonia Aldivete Rodrigues da Silva
2018 Antonia Rilzonete de Castro Batista
2018 Antônio Carlos Batista de Souza
2018 Átila de Freitas
2018 Brena Kécia Andrade de Oliveira
2018 Brenda Chaves Diógenes
2018 Cíntia Gurgel de Medeiros Morais
2018 Elisiana Nadia da Silva
2018 Joelma de Sousa Lemos
2018 Joralice Cristina Virgínio de Morais
2018 Jordana Lorena Nogueira de Sousa
2018 José Francinilton da Silva
2018 Juliani Suellem Kelly do Nascimento
2018 Kelly Wênia de Freitas Rocha
2018 Luana Oliveira Ferreira Lima
2018 Marcelli Ingrid Silva de Lima
2018 Marcelo Alencar Leite
2018 Márcia Francione Sena do Nascimento
2018 Marcia Pereira de Sousa
2018 Maria da Conceição Araújo Nogueira
2018 Maria de Fátima Holanda dos Santos Silva
2018 Maria Elizomar de Almeida e Silva
2018 Maria Margarett da Silva
2018 Mariane Linhares da Silva
2018 Marta Maria Oliveira Costa de Araújo
2018 Priscila Figueiredo Brito de Azevedo
2018 Quezia Patrícia Albano dos Santos
2018 Rejane de Fátima Paiva França
2018 Roberto Carlos de Sousa Gondim Júnior
2018 Sandro Olímpio Silva Vasconcelos
2018 Sergio Ricardo Moura Mendes
2018 Simone Batista Costa Sarmento
2018 Teobaldo de Andrade Costa
2018 Thayse Mychelle de Aquino Freitas
2018 Vanúzia Saldanha de Medeiros Lima
TURMA EGRESSO
2019 Alaíde Vieira de Andrade
2019 Ana Paula da Silva Braga
2019 Andressa de França Montenegro
2019 Bruno Layson Ferreira Leão
2019 Camila Morais da Rocha
2019 Crisnaria Avelino Martins
2019 Darlly Noronha de Oliveira Nascimento
2019 Edna Maria de Oliveira
2019 Eletrissandra Rodrigues Reis
2019 Eurandizia Maia da Silva
2019 Geniclébia de Oliveira Augusto
2019 Geraldo Mendes Florio
2019 Guido Alves do Nascimento
2019 Helio Fernandes Viana
2019 Hilcélia Aparecida Gomes Moreira
2019 Jéssica Marina Rodrigues dos Santos
2019 Jucilene Querino de Sousa
2019 Leonardo Agostinho da Silva
2019 Leonardo Agostinho da Silva
2019 Luiza Maria de Holanda Dantas
2019 Márcia Jaínne Campelo Chaves
2019 Marcos Batista de Souza
2019 Maria Andreza do Nascimento
2019 Maria Cleoneide de Souza Santos
2019 Pollyanna Thaís de Sousa
2019 Shirley Karla Alencar da Costa Freitas
2019 Tadja Andressa Severiano
2019 Vaneska Santos de Lima

Atualizado por: Adiza Cristiane Avelino Bezerra em 20/01/2022 (Setor para Contato: FE - Programa de Pós-Graduação )

Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Campus Universitário Central, Rua Professor Antônio Campos, s/n, BR 110, km 48, Bairro Costa e Silva - Mossoró/RN | 59600-000 | propeg@uern.br | (84)3315-2176
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115 | Sistema de Controle de Páginas

^