Alunos Especiais


Disciplinas 2022.1

Disciplinas Alunos

Políticas Públicas da Educação

Ana Quitéria da Silva Vieira

Anna Karine Gurgel de Castro Alves

Francisca Francielma Pereira de Araújo

Jaisy Laiane de Souza Pereira

Leila Maia Custódio Dantas

Naibe Cristina de Figueiredo

Onária Belo de Sousa

Raphaelle de Carvalho Gurgel

Tópicos Especiais em Educação I: Processos educativos: subjetividade e movimentos de significação

Catarina Cordeiro Lima Vitorino

Lucas Fernando do Nascimento Silva

Sandra Catalina Moreno Cabezas

Zenilda Rafaela Costa Nobrega

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: Perspectivas de procedimentos metodológicos a luz da Psicologia Sócio-Histórica

Luciany Katariny Alves Oliveira

Maria Nilcilene Freire Batista

Marilene Andrade de Oliveira

Marina Alice Gurgel de Lima

História da Profissão Docente no Rio Grande do Norte

Amanda Cibelly Costa dos Santos

Gloria Câmara de Matos

Temas Transversais em Contextos Locais

Antonia Zilma Marques

Prática de Docência

Gislaine Mendonca Bezerra

Jozilene Melo de Andrade Oliveira

Karla Jakceline da Silva Nascimento

Luzia Dayanne Torquato Sousa

Margarida de Oliveira Gomes Lima

Maria Aldenise da Silva

Nadja Daniella Oliveira

Nidia de Brito Meneghetti

Wilgna Marcelino da Silva

Memória, Formação e Pesquisa (Auto)biográfica

Alexandra Dantas do Nascimento

Bruna Larine Dantas de Medeiros

Bruno Freitas de Paiva

Cláudio Henrique Pereira de Araújo

Cristiane Vieira dos Santos Rebouças

Evandro Hallyson Dantas Pereira

Igo Delanio Bezerra de Medeiros

Isabel Cristina Lima e Silva

Joelma Linhares de Oliveira

Maria Lidiane Agostinho de Menezes

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Pesquisa e Infância

Ana Cristina Freire de Morais Silva

Ana Paula de Brito Dantas

Dominique Lemos de Melo

Geane Borges de Carvalho Ferreira

Maria Regina de Almeida Lima

Priscila Jaciara de Morais

Priscila Talita da Silva Santos Lopes

Disciplinas 2021.2

Disciplinas Alunos

Políticas Públicas da Educação

Ana Karla Oliveira de Carvalho

Anastácia Maria de Andrade Sousa

Francisca Ledvânia Monteiro de Freitas

Givanilson do Nascimento de Melo

Janicleide Tavares de Carvalho

Maria Jacilda da Silva Jales

Maria Regina de Almeida Lima

Moacir Araújo Dantas

Renata de Almeida Rebouças

Rosiley dos Santos Vieira Alfredo

Vanderlúcia Maria de Souza

Tópicos Especiais em Educação I:  Imagem e Pesquisa em Educação I 

Adriele Erika da Silva

Jose Irineu Mendes Pedrosa

Lúcia Cristina Gomes dos Santos

Márcia Maria da Silva

Roberta Cínthia Lopes Rocha

Saulo Fernandes Soares

Ysmilla Katalana Oliveira Figueiredo

Prática de Docência

Geane Borges de Carvalho Ferreira

Gracy Kelia Lopes Silva

Joana Andreia da Silva

Kássia Juliana Bezerra da Silva

Luana Almeida de Lima Rêgo

Lusia Rafaelle de Morais Pinto

Nataly Suiany Santiago de Souza

Patricia Santos Souza da Silva

Raphaela Conceição de Almeida

Thamires de Sousa Paiva

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: procedimento de análise e interpretação da produção de informações na psicologia sócio-histórica: núcleos de significação II

Cristiane Vieira dos Santos Rebouças

Ivana Barbosa da Silva

Joélia Mara da Costa

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Educação de Jovens e Adultos no contexto do aprender por toda a vida

Ana Iris de Assunção

Ana Paula de Lima Silva

Areillen Ronney Rocha Reges

Carla Moura Dutra

Francisco Mateus Alexandre de Lima

Karina Maria da Silva Souza

Maisa Maria dos Santos Guilherme

Maria da Saúde Pinto da Costa

Rayda Cristina Lopes Cabral

Rosilene Cardoso de Almeida

Tópicos Especiais em Educação II: Currículo e Formação de Professores: políticas em foco

Francineide Araújo de Medeiros

Jane Meire Nogueira Guimarães

Karina Pessoa de Queiroz

Maria Arielly de Lima

Mariana Paula Moreira de Oliveira

Priscila Kaline Lima do Nascimento Costa

Valéria Fernanda Rodrigues de Andrade

Disciplinas 2021.1

Disciplinas Alunos

Gestão Educacional em Contextos Locais 

GERLAINE CRISTINA CAVALCANTE SANTIAGO

JANE MEIRE NOGUEIRA GUIMARAES

LINDOMAR MENDES MARQUES

MARIA JACILDA DA SILVA JALES

MARIA LIDIANE AGOSTINHO DE MENEZES

MARIA LUZIA ALBUQUERQUE DE ARAÚJO

MARIANA PAULA MOREIRA DE OLIVEIRA

RENATA DANIELLE DANTAS FREITAS

SAULO FERNANDES SOARES

VERACILDA VALE DA COSTA FERNANDES

Políticas Públicas da Educação

CATARINA CORDEIRO LIMA VITORINO

CLEIDIANE NUNES DE SOUSA LIMA

DAIANE RAMILE DE OLIVEIRA RODRIGUES

EDJANE MARIA DE LIMA

JANDIRA AUGUSTA GUIMARÃES

JOCIENE ARAÚJO LIMA

JULANE QUEIROZ COSTA SANTOS

LUANDA NOGUEIRA SOUZA

MARCIA REJANE FERREIRA DA SILVA

THIAGO FERNANDO DE QUEIROZ

Prática de Docência

ALEKSANDRA FONTES DO NASCIMENTO

ALFREDINA MARIA DA SILVA VIEIRA

CARLOS DAVID MESQUITA CASTRO

FRANCISCA RAQUEL DA SILVA AQUINO OLIVEIRA

JOÃO SOBRINHO ROBERTO DA SILVA

JOSE ARISTIDES LIMA DE ARAUJO

JOSÉ GEOVANE PINHEIRO E SILVA

LORENA WARNEY SANTOS SILVA MEDEIROS

SANZIA GEINY PAULO DE ALMEIDA

THAZYA TAMIRES DE ALMEIDA FREITAS ALVES

YAGO DA COSTA FAUSTINO

Memória, Formação e Pesquisa Autobiográfica

ANA MARIA XAVIER IDALINO NOBRE

ARIANA DA SILVA MEDEIROS

DARINEIDE RÉGIS DOS SANTOS

FRANCISCO MATEUS ALEXANDRE DE LIMA

ISABEL CRISTINA LIMA E SILVA

JAYLTON EDNEY MAIA DE SOUSA

JOÃO VITOR DE SENA CAMPOS

LUCIVANDA BRAGA LIMA

TAMMY RODRIGUES

THIAGO DA SILVA PAIVA

Movimentos Sociais e Educação Popular

AFONSO MAGNUS FONSECA DA SILVEIRA

ANA IRIS DE ASSUNÇÃO

CARLITO LUCAS DOS SANTOS NETO

FRANCINEIDE ARAÚJO DE MEDEIROS

JOSEILDO SILVESTRE DA SILVA

WEDSON MACIANO DA SILVA

Tópicos Especiais em Educação I: Pesquisa e Infância

BLENDA PRISCILA ALENCAR DA SILVA

DÉBORA THALIENE DE SOUSA MOURA

LARISSA MARIA DE MEDEIROS DANTAS

MARIA DO SOCORRO DE OLIVEIRA RODRIGUES

MAYARA VIVIANE DA SILVA PAULINO

Tópicos Especiais em Educação II: A construção do conhecimento em educação: da modernidade a pós-modernidade

ELIANE SOARES DA SILVA

EMANUELLA DE AZEVEDO PALHARES

RANA DAYANA DA SILVA VIANA

SHIRLEY PINTO ALBANO DE ARAUJO

SIMONE FERNANDES ALVES

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: procedimento de análise e interpretação da produção de informações na psicologia sócio histórica: núcleos de significação

HAYLKA VIANA DE SOUSA

JOÉLIA MARA DA COSTA

Disciplinas 2020.2

Disciplinas Alunos

Tópicos Especiais em Educação I: Formação Docente, Currículo e Cotidiano

Arinaldo Sales da Silva

Eurico Rosa da Silva Junior

Fabiola Maria Dantas

Giovana Bezerra Ribeiro dos Santos

Igo Delanio Bezerra

Isabela Cristina Maia Dantas de Sena

Joseildo Silvestre da Silva

Maria da Conceição Patrícia dos Santos

Neusiene Marques da Silva

Simone Fernandes Alves

Mônica Raquel de Andrade Brito

Jafé Ribeiro de Figueiredo Filho

Prática de Docência 

Amanda Caetano Lima e Silva Mesquita

Cristiane Vieira dos Santos Rebouças

Daiane Ramile de Oliveira Rodrigues

Evileno Ferreira

Francisca Edna de Oliveira Marques

Francisca Neuma dos Santos

Jane Meire Nogueira Guimarães

Karina Maria da Silva Souza

Leidiane Fernandes de Souza

Luciana Íris Amaro Nogueira

Nathalie Chaves Barros Cardoso

Salima Rosandra de Oliveira

Solange de Lima Sousa da Silva

Teorias da Aprendizagem e Educação

Araciara Fernandes da Silva

Aryanne Sérgia Queiroz de Oliveira

Eliane Araújo Xavier da Costa

Jemina Lima Rocha de Araújo

Joaquina Lidiane Nascimento Cândido

Leidiane Nogueira dos Santos Duarte

Maria Suerda Queiroz Moura

Rosiley dos Santos Vieira Alfredo

Silvana de Oliveira Costa

Zenaide Maria da Silva Santiago

Tópicos Especiais em Educação II: Memória, subjetividade e formação

Ana Iris de Assunção

Ana Maria Xavier Idalino Nobre

Antonia Zilma Marques

Ariana da Silva Medeiros

Catarina Cordeiro Lima Vitorino

Francinilda Honorato dos Santos

Gisele Cristina Voss

João Batista Ferreira Veras

José Irineu Mendes Pedrosa

Karla Emanuelle Gomes Pessoa

Serjane de Queiroz Vale Dantas

Tammy Rodrigues

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Estado, Educação e Poder

Dulcileide Azevedo de Araújo

Luzitana Saraiva de Oliveira Almeida

Maria Beatriz Fernandes

Mie Nakayama Dantas da Silva

Políticas Públicas da Educação

Daianny Fernandes da Silva

Daniela Gomes da Silva

Gerlaine Cristina Cavalcante Santiago

Maria Anailza Vieira

Regina Kelly dos Santos

Renata Danielle Dantas Freitas

Ricardo Caetano Ferreira

Thiago Freitas de Carvalho

Vanessa de França Almeida Gurgel

Vinícius Iley Oliveira Rodrigues

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: Imagem e Pesquisa em Educação II

Julane Queiroz Costa Santos

Marcela Silva de Oliveira

Mirella Giovana Fernandes da Silva

Roberta Calini Gomes Pereira

Thiago Fernando de Queiroz

Vanderlúcia Maria de Souza

Disciplinas 2020.1

Disciplinas Alunos

Tópicos Especiais em Educação I: Imagem e Pesquisa na Educação

Andréa Carla Barros Gomes

Denise Penha Viveiros

Flainine Glayd Bezerra Saraiva

Girleide dos Santos Fernandes

Jackson Oliveira Nascimento

Julane Queiroz Costa Santos

Juliana Jordana Duarte de Morais

Maria Anailza Vieira

Marcela Silva de Oliveira

Maria do Socorro de Oliveira Rodrigues

Mirella Giovana Fernandes da Silva

Thiago Fernando de Queiroz

Zenaide Maria da Silva Santiago

Tópicos Especiais em Educação II: Análise Qualitativa de Dados com uso de Software

Antonio Anderson Brito do Nascimento

Jailma Soares da Costa

Marleide Alves Duarte Andrade

Philipe Villeneuve Oliveira Rego

Thamires de Sousa Paiva

Disciplinas 2019.2

Disciplinas Alunos

Tópicos Especiais em Educação I: Currículo e Formação de Professores

Antonia Edilene de Sousa

Eliane Araújo Xavier da Costa

Emanuella de Azevedo Palhares

José Luiz Rebouças Viana

Lavínia Maria Silva Queiroz

Maria Cleide Monteiro de Melo Duarte

Maria Cleide Soares Cavalcante

Patrícia Furtado Machado

Shirley Pinto Albano de Araújo

Taciana Carlos Nasciso

Prática de Docência 

Allynne Vieira Damasceno

Ana Paula Cavalcante Rodrigues

Erisvan Rodrigues dos Santos

Kátia Lanuce Morais Noronha

Maria Solange Batista da Silva

Maria Zilene Nicodemos

Patrícia de Souza Cidrack Alcântara

Synara de Oliveira Barbosa

Tópicos Especiais em Educação II: Políticas afirmativas, diversidade e inclusão

Daiane Cristina da Costa

Evandro Fernandes Filgueira

Janete Paula Pitombeira Maia Sousa

Jerlane Marques Fernandes Targino

Maria Anailza Vieira

Maria Luiza Torres Lima

Séphora Edite Nogueira do Couto Borges

Tassia Camila Martins Cunha

Tayná da Silva Sales

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: Educação e Subjetividade II

Cláudia Karolin Targino de Oliveira

Francisca Cristiane Cavalcante da Silva

Iochallane Grazielle de Oliveira da Silva

Joana D'arc Oliveira da Silva

Larissa Feitosa Moura

Maria Edjane de Souza

Maria Jailma de Melo

Maria Margarida Gomes da Silva

Maria Marinês da Costa Silva

Maria Suerda Queiroz Moura

Samuel Costa Sousa

Tamires Raulina Silva Câmara

Tânia Turene Gomes da Silva

Zenaide Maria da Silva Santiago

Políticas Públicas da Educação

Antonio Anderson Brito do Nascimento

Cristiana dos Santos Holanda

José Júnior Filho

Luzitana Saraiva de Oliveira Almeida

Maria Isabel Fernandes Costa Medeiros

Mie Nakayama Dantas da Silva

Pedro Holanda de Nogueira

Rafaela Maria Ferreira de Souza Burlamaqui

Memória, Formação e Pesquisa (Auto)Biográfica 

Carla Daiane Saraiva

Daniel Dannyson Alves Lins

Eliane Cota Florio

Karla Emanuelle Gomes Pessoa

Katarine Andrade e Silva

Marcílio de Souza Silva

Maria Camilla Souza Trindade

Maria Celestina Salem de Miranda

Marielly Juama Câmara Torres

Max Bruno Damasceno

Odeilsa Soares Sobral

Paulo Azevedo Medeiros

Philipe Villeneuve Oliveira Rego

Thiago Fernando de Queiroz

Valcione Alves da Cunha Souza

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Infância, Políticas e Pesquisa

Elihab Pereira Gomes

Elisângela Maria de Oliveira Paiva

Francisca Aurilene Dantas da Silva

Glória Câmara de Matos

Luana Sayuria Feitoza do Vale Bezerra

Magna Lidiane Borges de Souza

Rodrigo Maciel Medeiros da Costa

Suzana Rodrigues Moraes

Talita Moniely da Silva Bezerra

Tatielle Kayenne de Morais

Disciplinas 2019.1

Disciplinas Alunos

Tópicos Especiais em Educação I: O cotidiano como prática epistemológica de pesquisa 

Camilla Isabely Gomes da Silva

Jaio Antonio Sobrinho

José Aldo de Oliveira Júnior

Kássio Wagner da Silva Medeiros

Leonardo Agostinho da Silva

Marlison Diego Melo da Silva

Gestão Educacional em Contextos Locais

Caroline Pereira Rebouças Dantas

Geniclébia de Oliveira Augusto

Jucilene Querino de Sousa

Marta Priscila Costa Soares de Oliveira

Tânia Turene Gomes da Silva

Thiago Freitas de Carvalho

Tópicos Especiais em Educação II: Educação e Subjetividade I

Cláudia Karolin Targino de Oliveira

Ivonzéliton Leite Nunes

Joana D'arc Oliveira da Silveira

Joelma Linhares de Oliveira

Larissa Feitosa Moura

Larissa Miquerine Rebouças Pereira

Maria Andreza do Nascimento

Maria Cleonice de Souza Santos

Patrícia Paiva dos Santos

Priscilla Pereira da Silva

Shirley Karla Alencar da Costa Freitas

Tadja Andressa Severiano

Tamires Raulina Silva Câmara

Tatiana Kelly Rebouças Gê

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Formação e Infância

Camila Morais da Rocha

Darlly Noronha de Oliveira Nascimento

Kátia Lanuce Morais Noronha

Milena Fernandes de Araújo

Rafaela Gurgel Mendes

Disciplinas 2018.2

Disciplinas

Alunos

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Infância: processos educacionais e inclusão

Josenildo Oliveira de Morais

Jubenaide Cruz de Souza

Ligia Maria Barros de Souza

Milena Fernandes de Araújo

Vera Lúcia Rodrigues de Paula

Prática de Docência 

Eletrissandra Rodrigues Reis

Érica Morais Cavalcante Pereira

Francisco Mateus Alexandre de Lima

Ivonzéliton Leite Nunes

Jerlane Marques Fernandes Targino

Maria Cleoneide de Souza Santos

Maria do Carmo Torquato

Maria Rossicleide de Paula

Priscila Kaline Lima do Nascimento Costa

Tadja Andressa Severiano

Tópicos Especiais em Educação II: Fundamentos da Psicologia Sócio-Histórica

Alda Batista de Morais

Ana Clara Jales Morais

Flaviane Alves da Silva

Janaína de Assis Cortez

Lindomar Mendes Marques

Patrícia Paiva dos Santos Oliveira

Shirley Karla Alencar da Costa Freitas

Tatiana Kelly Rebouças Gê

Políticas Públicas da Educação

Adeilton de Paiva.

Chemilla Cavalcante Câmara Rocha

Francisco Everton Silva de Freitas

Geniclébia de Oliveira Augusto

Jucilene Querino de Sousa

Lorena Jordânia Maria de Moura

Marta Priscila Costa Soares de Oliveira

Samuel Costa Sousa

Docência no Ensino Superior 

Andréa Morais de Menezes

Cristiana Cosme da Silva

Eliane Araújo Xavier da Costa

Isabela Cristiane da Silva Severo Souza

Kassio Wagner da Silva Medeiros

Tópicos Especiais em Educação I: Pesquisa e Problematização da Realidade

Alysson Leonez de Araújo

Agsneide Simone da Silva

Alaíde Vieira de Andrade

Aristeu Antônio Oliveira de Carvalho

Flávia Aretha de Mesquita Farias

Francisca Elza Torres Fernandes

Gisélia Adriana da Silva

Kaline da Rocha Freire

Luzitana Saraiva de Oliveira Almeida

Ríssia Karla da Costa Almeida

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva - para a aprendizagem da paz

Aline Karoline da Silva Araújo

Ana Elília Trigueiro Barros Cavalcanti

Darineide Régis dos Santos

Dulce Moreira do Nascimento

Edna Maria de Oliveira

Flainine Glayd Bezerra Saraiva

Geraldo Mendes Florio

Heloiza Aline Pereira Silva

Júlio Ulisses Filho

Kellya Fernandes Queiroz de Almeida

Leni Andrade Barros dos Santos

Luciany Katariny Alves Oliveira

Lucivanda Braga Lima

Maria Francineide Henrique de Jesus

Max Bruno Damasceno

Rosely de Sousa Fernandes

Thiago da Silva Paiva

Wanderlânia Lima da Silva

Wladimir Geovanne dos Santos Duarte

Disciplinas 2018.1

 

Disciplinas

Alunos

Memória, Formação e Pesquisa (Auto)Biográfica

Alexandre Gregório de Lima Dantas

Ana Laura Câmara Marques

Ana Paula de Carvalho

Darineide Régis dos Santos

Débora Teresa dos Santos Meneses

Edna Maria de Oliveira

Jacques Douglas Silva

Janssen Klauss do Nascimento Dias e Xavier

Joela Estemoa Marcelino Firmino

José Francinilton da Silva

Leandro Marques Marinho

Liany Barbosa Félix da Silva

Margarida de Oliveira Gomes Lima

Olindair Ferreira de Lima Barros

Petrônio Oliveira de Andrade

Risalva Ferreira Nunes de Medeiros

Sebastião de Morais Júnior

Silmara Carla de Morais

Willia Barbosa de Menezes

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: Pesquisa-Formação, Ciberautorcidadão e Abordagem Multirreferencial 

Aíla Magna da Silva Melo Gurgel

Eurandizia Maia da Silva

Francisca Ivanete Dantas da Silva

Glória Câmara de Matos

Isabela Fernanda Vieira de Oliveira

Maria Kaliane de Oliveira Morais

Suzana Rodrigues Moraes

Tópicos Especiais em Educação I: Gestão educacional e perspectivas epistemológicas contemporâneas

Adrielly Benigno de Moura

Antonia Rilzonete de Castro Batista

Cíntia Gurgel de Medeiros Morais

Erinalda Martins Marques da Silva

Fellipe Gustavo Silva Firmino dos Santos

Jordana Lorena Nogueira de Sousa

Maria Elizomar de Almeida e Silva Sousa

Samuel Costa Sousa

Thayse Mychelle de Aquino Freitas

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Trabalho Educativo e Subjetividade IV

Antônio Carlos Batista de Souza

Elisiana Nadia da Silva

Joralice Cristina Virgínio de Morais

Magnólia Batista de Araújo Sousa

Marta Maria Oliveira Costa de Araújo



Disciplinas 2017.2

Disciplinas

Alunos

Políticas Públicas da Educação

Elano Jonh da Silva Matias

Jane-mery Nunes da Costa Lima

João Michell Lima Ferreira

Leodise Maria Dantas Soares Cruz

Luana França Ramalho

Valquíria Fernandes de Sousa Lemos

Tópicos Especiais em Educação I: "Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva - para a aprendizagem da paz ”

Aloma Tereza Cavalcante Nogueira

Alysson Leonez de Araújo

Ana Paula de Carvalho

André Studart Soares

Carliene Silva de Araújo

Carlos Magno Freire Godeiro

Catarina Leonila Costa Amorim

Débora Teresa dos Santos Meneses

Elizangela Alves da Silva Moura

Elizonara de Souza Santos

Jaciara Rodrigues da Silva Santana

Jean Carlos Vieira

Kaline Kelly de Meneses Andrade

Leandro Ferreira de Melo

Leandro Marques Marinho

Liany Barbosa Felix da Silva

Maria Priscila Borges Carvalho da Cunha

Marina Vidal Siqueira

Maykon Cleyton Fernandes Montinegro

Niágara Denise de Melo

Olindair Ferreira de Lima Barros

Petrônio Oliveira de Andrade

Quezia Patrícia Albano dos Santos

Regina Kelly dos Santos

Umberiana Maniçoba de Almeida Brilhante

Gestão Educacional em Contextos Locais

Aída Maria da Silva

Helyab Magdiel Alves Lucena

Ivana Conceição Porto Moraes

Joelma de Sousa Lemos

Jorgilene Virgínia Barreto de Lima

Venaide Maia Dantas

Tópicos Especiais em Educação II: “Educação e Subjetividade III”

Adriana Alves Fagundes

Amanda Samara Lopes Figueiredo Chaves

Antonia Alves Cortez

Janaína de Assis Cortez

Lindomar Mendes Marques

Rita dos Impossíveis Dutra de Paiva

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: “Infância e Pesquisa” 

Adelaide Monte de Lucena

Ana Carina Diógenes do Carmo

Dalvaneide Medeiros de Macedo

Elisiana Nadia da Silva

Lucas Gabriel da Silva

Marcus Venicius Filgueira de Medeiros

Neuma Alves de Oliveira

Patrícia Medeiros de Araújo

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: “Possibilidades Metodológicas da Pesquisa em Formação e Desenvolvimento Profissional Docente”

Adriana Carla Gadelha Mavignier de Noronha

Adriano Lucena de Góis

Amélia Ferreira Dantas

Cíntia Gurgel de Medeiros

Ellen Cristina Maia Nobre

Eletrissandra Rodrigues Reis

Francione Santos de Lima Costa

Geisa Souza de Freitas

Juliana Nogueira Torres

Lana Jérsica Alves de Lima

Lícia Miquênia de Morais

Luana Terezza Rifani Rebouças

Márcia Francione Sena do Nascimento

Maria da Conceição Araújo Nogueira

Morgana Léa Melo Brilhante

Neurivânia Moura de Andrade

Risalva Ferreira Nunes de Medeiros

Disciplinas 2017.1

Disciplinas

Alunos

Tópicos Especiais em Educação I: Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva - para a aprendizagem da paz 

Adriana Angélica da Silva

Áurea Lanne Batista de Azevedo

Carlindo Emanoel da Silva

Damiana Pedro da Costa Cavalcante

Deyse Esther Cordeiro Pereira

Eliane Cota Florio

Euclides Flor da Silva Neto

Francinilda Honorato dos Santos

Geíza Souza de Freitas

Izabela Apolinário da Costa

Jailma Sousa da Costa Alves

Janssen Klauss do Nascimento Dias e Xavier

José Augusto Pinto

Luziano Barreto

Manoel França Filho

Maria do Socorro Assunção Assis

Marta Gerusa de Sousa Guedes Miranda

Neuma Alves de Oliveira

Noelma de Melo Silva

Raíssa Sonnaly Freire Pereira de Melo

Risalva Ferreira Nunes de Medeiros

Rita Thallita Medeiros Firmino

Rosineide Lúcia da Silva

Tales Augusto de Oliveira

Tassyana Thálita Barbosa Silva

Wesia Nogueira de Sena

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Pesquisa-Formação, Ciberautorcidadão e Abordagem Multirreferencial 

Francisca Basílio Nogueira de Oliveira

Francisca Elza Torres Fernandes

Nátaly Suiany Santiago de Souza

Priscilla Simara de Castro Freitas Nunes

Sueli Azevedo de Brito

Wilgna Marcelino da Silva Pereira

Gestão Educacional em Contextos Locais

Aída Maria da Silva

Helyab Magdiel Alves Lucena

Ivana Conceição Porto Moraes

Joelma de Sousa Lemos

Jorgilene Virgínia Barreto de Lima

Venaide Maia Dantas

Memória, Formação e Pesquisa (Auto)Biográfica

Adrielly Benigno de Moura

Ângela Êndria dos Santos Costa

Debora Dalila da Silva Almeida Santiago

Denisa Praxedes dos Santos Andrade

Eyllika Milianni Soriano de Freitas

Jemina Lima Rocha de Araújo

José Alberto da Silva

Katamara Medeiros Tavares Melo

Línia Maria Nunes de Souza Felizardo

Luzia Sousa Costa

Márcia Maria Lopes de Oliveira

Marcus Venicius Filgueira de Medeiros

Maria Aldeizy Ferreira Silva

Maria Edna da Cunha

Maria Goreth de Medeiros

Maria Magnólia Freire

Marília Dantas Rodrigues Albuquerque

Martha Cristina Eleutério Maia

Pollyanna Thais de Sousa

Roberta Paula Mendonça de Queiroz

Samaria Benevides Garcia

Sara Cristina do Couto Silva

Silvana Maria de Lima Holanda

Thayse Mychelle de Aquino Freitas

Umberiana Maniçoba de Almeida Brilhante

Viviana de Torres Morais

Viviane Ferreira da Costa

Disciplinas 2016.2

Disciplinas                                                                                               Alunos

Políticas Públicas da Educação

Alícia Siomara Silva Fernandes

Crisnária Avelino Martins

Eduardo Ianes Rodrigues de Lima

Helyab Magdiel Alves Lucena

Joelma de Sousa Lemos

Kalina Lygia Prazeres Chaves

Kétia Bezerra de Oliveira

Leila Silmara de Morais Nogueira

Maria das Dores da Silveira e Silva

Neuma Alves de Oliveira

Prática de Docência

Abel Henrique Rodrigues Neto

Adriana Carla Gadelha Mavignier de Noronha

Fátima Poliana Barreto Santos

Hilma Liana Soares Garcia da Silva

Lícia Miquênia de Morais

Maria Aparecida Cristiane Soares Freire

Patrícia Fernandes Soares de Lima

Pollyanna Thais de Sousa

Priscilla Simara de Castro Freitas Nunes

Valéria Murtinho Cruz de Sá Leitão

Tópicos Especiais em Educação II:

Possibilidades Metodológicas da Pesquisa em Formação e Desenvolvimento Profissional Docente

 

Aida Maria da Silva

Ana Tereza Correia Maia de Morais

Antonia Aldivete Rodrigues da Silva

Danielle de Fátima G. da Costa Albuquerque

Edilene da Silva Oliveira

Elaine da Silva Filgueira

Francisca Edna de Oliveira Marques

Karla Christiane de Góis Lira

Marcelli Ingrid Silva de Lima

Marta Gerusa de Sousa Guedes Miranda

Patrícia Paiva dos Santos Oliveira

Sonally Albino da Silva Bezerra

Vandi Alda Matias de Sena

Vera Lúcia Rodrigues Paula

Viviane Santos de Lima

Waltair de Souza Junior

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I:

Educação Intercultural, Educação Popular e Educação Ambiental na esteira de Paulo Freire

Adriano Pinheiro de Andrade

Antonio Fernandes da Silva

Carlindo Emanoel da Silva

Carlos Magno Freire Godeiro

Eilton Alves de Medeiros

Euclides Flor da Silva Neto

Francinilda Honorato dos Santos

Geane Pessoa Maia Medeiros

Janssen Klauss do Nascimento Dias e Xavier

José Alberto da Silva

José Augusto Pinto

Katamara Medeiros Tavares Melo

Línia Maria Nunes de Souza Felizardo

Luzia Sousa Costa

Maria José Gaspar Nogueira

Matheus Giannini Caldas Dantas

Pammela de Lima Bezerra Vale

Risalva Ferreira Nunes de Medeiros

Sara Cristina do Couto Silva

Silvana Maria de Lima Holanda

Disciplinas 2016.1

Disciplinas                                                                                               Alunos

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Avaliação de políticas educacionais:

Questões teórico-metodológicas

Adrielly Benigno de Moura

Bruna Jucilene Carlos Gonzaga

Celeneh Rocha de Castro

Chemilla Cavalcante Câmara Rocha

Cristiane Mara Calistrato Franco da Cruz

Emerson Leandro de Melo Lopes

Leila Silmara de Morais Nogueira

Paula Gurgel Dantas

Rosângela Maia de Freitas

Taysa Kelly da Silva

Venaide Maia Dantas

Tópicos Especiais em Educação II: A construção do habitus

Afrânia de Sousa Maia

Ayllana Araújo Pinto

Cibely da Costa Silva

Dalliany Maeli da Costa Cabral Rocha

Francisca Jeane da Silva

Hilma Liana Soares Garcia da Silva

Kátia Sheila Costa de Oliveira Ferreira

Maria da Conceição Fonseca

Priscilla Tatianne Dutra

Sonally Albino da Silva Bezerra

Verônica Yasmin Santiago de Lima

Tópicos Especiais em Educação I: Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva 

Adão Antonio da Silva

Ana Sandra Fernandes Pimenta

Antonia Aldivete Rodrigues da Silva

Carlos Magno Freire Godeiro

Derycly Douglas Eufrásio Galdino

Eletrissandra Rodrigues Reis

Eliane Correa Cota

Fábio Pereira da Silva

Fabrina Marques Maia

Helane Silvério Maia de Paula

Jozenice Fernanda de Paiva Oliveira

Katiane de Oliveira Ramos

Kelvilane Queiroz dos Santos Celis

Kryzia Rayna Nogueira Santos

Línia Maria Nunes de Souza Felizardo

Lívia Barbosa Carlos

Luiza Maria de Holanda Dantas

Magnólia Maria Oliveira Costa

Marcleia Melo de Souza Queiroz

Marcos Antônio Soares de Souza

Marcos Atenildo Gomes Nogueira

Maria de Lourdes Holanda Freire

Maria José Gaspar Nogueira

Maria Jusciene de Oliveira Silva

Neuma Alves de Oliveira

Rita de Cássia Oliveira da Fonseca

Rosa Maria da Costa Siqueira

Sâmia Magaly Lima de Medeiros Soares

Sandra Maria Paula Saraiva

Silvana Maria de Lima Holanda

Stayne Wagner Gomes da Silva

Stenio de Brito Fernandes

Zélia Cristina Pedrosa do Nascimento

Memória, Formação e Pesquisa (auto)biográfica

Adriano Pinheiro de Andrade

Aída Maria da Silva

Ana Paula Souza Lira da Silva

Antônio Carlos Batista de Souza

Carlindo Emanoel da Silva

Dulcilene Leite de Amorim Moraes

Eilton Alves de Medeiros

Enock Douglas Roberto da Silva

Euclides Flor da Silva Neto

Francinilda Honorato dos Santos

Francisco Braune de Oliveira Silva

Francisco Lizoyrlo dos Santos Nery

Geane Pessoa Maia Medeiros

Giannini Mendes Ribeiro

Glaedes Ponte de Carvalho Sousa

Guido Alves do Nascimento

Islani Kalini de Araújo Santos Figueiredo

José Augusto Pinto

José Igor Paulino da Silva

Ketúcia Mirlene Duarte de Lima

Laise Carla de Medeiros

Márcia Maria da Silva

Marcilene França da Silva

Maria Jailma Alves da Silva

Mayana Virginia Rebouças

Mileydy Fernandes Matias

Naiara da Silva Paula

Reinaldo Conceição do Nascimento

Rosilene da Costa Bezerra Ramos

Viviane Santos de Lima

Disciplinas 2015.2

Disciplinas                                                                                               Alunos

Tópicos Especiais em Educação I: Mediação educacional e constituição do sujeito

Anna Karine Gurgel de Castro Alves

Ariana da Silva Medeiros

Ayllana Araújo Pinto

Celeneh Rocha de Castro

Edione Monteiro Araújo Gomes

Elaine Cristina Teixeira Peixoto

Fernanda Maiara Moura Pontes

Francisca Renata de Oliveira

Francisca Verônica Pereira Moreira

Gislayne Cinara da Silva

Lourdes Bernadete Lopes Lima Rocha

Verônica Yasmim Santiago de Lima

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: História e Formação da Infância

Adriana Alves Fagundes

Amanda Ravenna Vieira de Oliveira

Ana Carla de Oliveira Lira

Anadja Bruna Lopes de Oliveira

Antonia Camila Fernandes Pamplona

Érica Patrícia da Silva Galvão Medeiros

Erika Fernandes da Silva Nogueira

Glória Câmara de Matos

Janicleide Tavares de Carvalho

Lívia Barbosa Carlos

Lucielton Tavares de Almeida

Patrícia Fernandes Soares de Lima

Priscila Kaline Lima do Nascimento Costa

Sâmia Magaly Lima de Medeiros Soares

Memória, Formação e Pesquisa (auto)biográfica

Adão Antonio da Silva

Adriana Carla Gadelha Magvinier de Noronha

Augusto Sávio Guimarães do Nascimento

Carla Monara de Paiva Silva

Christiane Marques de Freitas

Eletrissandra Rodrigues Reis

Eliane Correa Cota

Fábio Pereira da Silva

Fabrina Marques Maia

Helane Silvério Maia de Paula

Iêda Silvana Tavares Diniz

Jean Carlos Vieira

Jozenice Fernanda de Paiva Oliveira

Luiza Maria de Holanda Dantas

Magnólia Maria Oliveira Costa

Marcleia Melo de Souza Queiroz

Maria José Gaspar Nogueira

Maria Jusciene de Oliveira Silva

Maria Rosineide Torres Marcolino

Neuma Alves de Oliveira

Rosa Maria da Costa Siqueira

Rubson Gomes Martins Ramos

Stayne Wagner Gomes da Silva

Stenio de Brito Fernandes

Wdalia Maria da Conceição Soares da Mota

Zélia Cristina Pedrosa do Nascimento

Disciplinas 2015.1

Disciplinas                                                                                               Alunos

Tópicos Especiais em Educação I: Empoderamento do Professor

Carla Monara de Paiva Silva

Cinara Soares de Lima

Edione Monteiro Araújo Gomes

Elaine Cristina Teixeira Peixoto

Fernanda Maiara Moura Pontes

Francisca Verônica Pereira Moreira

Francisco Cornélio Freire Rodrigues

Francisco Evânio Dantas Raposo

Geisa Maria Fagundes

Hemaúse Emanuelle da Silva

José Anchieta de Souza Filho

Kalline Cristina Costa Carvalho

Lourdes Bernadete Lopes Lima Rocha

Luiza Maria de Holanda Dantas

Luzimara Alexandre da Silva

Maria Marta de Medeiros

Gestão Educacional em Contextos Locais

Frederico Guilherme de Carvalho Júnior

Laudicéia Cristina Frutuoso da Silva

Lúcia Helena de Jesus Sousa Barroso

Lucinéa Oliveira Nunes

Maria Joseane de Oliveira Fernandes

Maria Margarett da Silva

Maria Nilza Batista Luz

Monique Rafaela Monteiro Marinho

Mízia Emanuella Mendes Veras

Nayanne Costa Rocha

Tópicos Especiais em Educação II: Educação, Disciplina e Poder

Anna Karine Gurgel de Castro Alves

Emerson Leandro de Melo Lopes

Marcus Venicius Filgueira de Medeiros

Maria Dalvanir Marques Bezerra

Maria Elizomara Elias da Silva

Maria Marleide da Cunha Matias

Maria Rosaline Fernandes de Oliveira

Maria Zilene Nicodemos

Max Edycarlos Passos Costa

Miquéias Pascoal Lima de Carvalho

Raimunda Cíntia Holanda Rebouças

Terezinha Maria Medeiros Freitas

Verônica Yasmin Santiago de Lima

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I: Formação e Infância

Amanda Ravenna Vieira de Oliveira

Antonia Milene da Silva

Antônio Cristiano Filgueira

Érica Patrícia da Silva Galvão Medeiros

Glória Câmara de Matos

Jane Meire da Silva Maia

Kelly Cristina de Medeiros da Silva

Lilian Raquel da Silva

Luana Thainá Dantas Alves Cardoso

Lucielton Tavares de Almeida

Luzimara Alexandre da Silva

Maria Joara de Oliveira Rosado

Maria Lidiane de Sousa

Maria Rosaline Fernandes de Oliveira

Shirleyanne Santos Aquino

Terezinha Fernandes Gurgel

Tópicos Especiais em Práticas Educativas II: Deleuze e a Filosofia da Diferença

Francisco Braune de Oliveira Silva

José Heitor Barbosa

Raiff Gomes Nonato de Almeida

Tadja Andressa Severiano

Thaysa Lilianne Medeiros da Silva

Movimentos Sociais e Educação Popular

Antonia Ranicarla da Costa

Carlos Wanderley Teodósio

Charles Lamartine de Sousa Freitas

Degivaldo Avelino da Silva

Francisco Oliveira de Sousa

Francisco Braune de Oliveira Silva

Francisco Mayccon Passos Costa

Glaedes Ponte de Carvalho Sousa

José Evangelista de Lima

Línia Maria Nunes de Souza

Marcus Venicius Filgueira de Medeiros

Pammela de Lima Bezerra

Rosilene da Costa Bezerra Ramos

Shirleyanne Santos Aquino

Disciplinas 2014.2

Disciplinas                                                                                               Alunos
Memória, Formação e Pesquisa (Auto) Biográfica

Ana Paula Marinho de Lima

Charles Lamartine de Sousa Freitas

Degivaldo Avelino da Silva

Francisco Cornelio Freire Rodrigues

Francisco de Assis de Morais

Raimundo Nonato Santos da Costa

Rita de Cássia Araújo Amaro

Sadraque Eduardo Tavares de Mendonça Aquino

Prática de Docência

Anna Karine Gurgel de Castro Alves

Cynara Lígia Pinheiro de Albuquerque Pereira

Érika Larissa de Oliveira Silva

Ísis Kochodisky da Silva

Kelly Cristina de Medeiros da Silva

Rosa Maria Rebouças da Silva

Rosimeire Rebouças da Silva

Políticas Públicas da Educação

Célida Maria Linhares

Conceição de Maria Melo da Rocha

Damiana Veridiana da Silva

Frederico Guilherme de Carvalho Júnior

Jaine André Fernandes Barreto

Kaliane de Oliveira Dantas Barbosa

Maria Nilza Batista Luz

Vera Cidley Paz de Lira e Castro Soares

Wigna de Bergman da Silva

Zenilma Maria da Costa Oliveira

Tópicos Especiais em Práticas Educativas I:Educação, Pesquisa e Constituição do Sujeito:

Contribuições da Perspectiva Sócio-Histórica

Aldenora Rocha de Souza

Edilene da Silva Oliveira

Elaine Cristina Teixeira Peixoto

Francisco Elton Gomes da Silva

Hemause Emanuele da Silva

Luzimara Alexandre da Silva

Patrícia Silva Rebouças de Araújo

Sara Cristina dos Santos Freires

Docência no Ensino Superior

Ana Paula da Cruz Fernandes de Menezes

Antonia Joenilma Menezes de Oliveira

Antonia Milene da Silva

Enock Douglas Roberto da Silva Pereira

Gerlândia Joca de Castro

Maianny Guimarães Santiago

Marcos Atenildo Gomes Nogueira

Marta Regina de Oliveira

Neimara Felix Canella

Ozias Rodrigues da Silva

Tópicos Especiais em Educação I: Subjetividade em Michel Foucault

Edivan Santos da Silva

Israela Miriam de Melo

Jéssica Lima Rocha Nogueira

Luana Miranda de Queiroz

Natália de Morais Viana

Disciplinas 2014.1

Disciplinas                                                                                               Alunos
Gestão Educacional em Contextos Locais

Antonia Elcia de Oliveira Maia

Antônia Rilzonete de Castro Batista

Cinara Soares de Lima

Luzilene Fontes do Nascimento

Magnólia Maria Oliveira Marinho

Rita de Cássia Araújo Amaro

Umberto de Araújo Medeiros

Zenilma Maria da Costa Oliveira

Movimentos Sociais e Educação Popular

Benedito José de Queiroz

Diana Carla David

Diana Dayane Amaro de Oliveira Duarte

Eliane Maria Dias

Ivania Melo da Fonseca

Jônatas Andrade de Oliveira

Michaell Magnos Chaves de Oliveira

Vilcelânia Alves Costa

Disciplinas 2013.2

Disciplinas Alunos
Tópicos Especiais em Educação I: Introdução a uma Sociologia Reflexiva da Educação

Ana Paula da Cruz Fernandes de Menezes

Fagner Ramuzio de Sousa Duarte

Geovana Gabrielle Costa Galdino

Iva Bezerra da Costa

Jassuélio Leite de Morais

Joelina Adriana da Silva Goes

Magnólia Maria de Oliveira Marinho

Marli Magnólia Duarte Marinho Silva

Milene Rejane Pereira

Tópicos Especiais em Educação II: Pós -Estruturalismo e Políticas Curriculares 

Antonia Giselle da Costa Monteiro

Antonio Bezerra da Fé

Claudia Pinto Diógenes

Hadassa Monteiro de Albuquerque

Ivanaldo Galdencio

Maíra Nobre de Castro Porto

Maria Nilza Batista Luz

Stenio de Brito Fernandes

Vania Furtado de Araújo

Prática de Docência

Francisco Evanio Dantas Raposo

José Robério de Sousa Almeida

Ligia Maria Barros de Sousa

Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira

Neuraci Martins da Silva

Umberto de Araújo Medeiros

Terezinha Fernandes Gurgel

Educação e Literatura

Angela Maria Rodrigues da Oliveira Pereira Gurgel

Francisco Helton Duarte Leite

Lindelíllyan Fernandes Martins

Sadraque Eduardo Tavares Mendonça de Aquino

Memória, Formação e Pesquisa (Auto) Biográfica

Jacinta de Sena Lima

José Evangelista de Lima

Maria Anailde Fernandes Viana Moura

Maria Clicia Cristiany Penha de Morais

Vicente Celeste de Oliveira Junior

 

 

Disciplinas 2013.1

Disciplinas Alunos
História da Profissão Docente no Rio Grande do Norte

Francisco de Acací Viana Neto
Iure Coutre Gurgel
Jassuélio Leite de Morais
João Zacarias de Sousa Neto
Maria da Conceição Fernandes de França
Michaell Magnos Chaves de Oliveira
Misia Cristina Borges Veronese
Neuraci Martins da Silva Freire
Niáscara Valesca do Nascimento Souza
Roberlilson Paulino da Silva
Rosivânia Maria da Silva
Vanessa de Oliveira Carvalho

Tópicos Especiais em Educação I:
Políticas Educacionais e Desenvolvimento Local

Antônia Joenilma Menezes de Oliveira
Janaína Almeida da Silva
Maria Auxiliadora Alves da Costa
Maria Goretti da Silva
Mauro Alexandrino Marciel da Costa
Tatiana Maria de Moura Davi

 

 

Disciplinas 2012.2

Disciplinas Alunos
Memória, Formação e Pesquisa Autobiográfica

João Zacarias de Souza Neto
Kilva Teixeira da Silva
Maria de Lourdes Fernandes de Medeiros
Rosivânia Maria da Silva
Sadraque Educardo Tavares Mendonça de Aquino

Prática de Docência

Aleksandra Nogueira de Oliveira Fernandes
Silvia Helena Serra de Paiva Bezerra

Literatura como Prática Dialógica

Francisco Cézar Barbalho
Jacinta de Sena Lima
Maria Geíza Maia dos Santos
Rosivânia Maria da Silva

Tópicos Especiais em Educação I
Educação, Saberes da Tradição e Autoformação

Adeilton Dias Alves
Fábia Lúcia Alves de Lima Albuquerque
Helder Cavalcanti Câmara
Iva Bezerra da Costa
Juliana de Queiroz Veras
Karla Simões Cartaxo Pedrosa
Lauro Geovane Morais Rodrigues
Maíra Nobre de Castro Porto
Rodrigo Jácob Moreira de Freitas

Educação e Cidadania

Érica Renata Clemente Rodrigues
Luana Fabrícia Gomes
Maria Goretti da Silva
Stephanie Silva Dantas

 

 

Disciplinas 2012.1

Disciplinas Alunos
Movimentos Sociais e Educação Popular Aldeci Fernandes da Cunha
Audênia Martins da Siva Fernandes
Daniel Robson Linhares de Lima
Emerson Augusto de Medeiros
Evandro Hallyson Dantas Pereira
Evelynne Marinho de Amorim
Francisca Lenilda da Silva
Francisco Cláudio Gonçalves
Gilberliane Mayara Andrade Melo
Helena Perpétua de Aguiar Ferreira
João Zacarias de Souza Neto
Maria de Lourdes Fernandes de Medeiros
Mary Caneiro de Paiva Oliveira
Mifra Angélica Chaves da Costa
Roberta Kelly do Vale Oliveira
Tópicos Especiais em Educação I
Políticas Educacionais e Desenvolvimento Local
AdeilAida Maria da Silva
Allan Solano Souza
Andressa de França Montenegro Pereira
Elaine Cristina Carlos da Silva
Érica Renata Clemente Rodrigues
Gilneide Maria de Oliveira Lobo
Ítalla Taciany Freitas de Lima Costa
Luzimara Alexandre da Silva
Maria Carmem Silva Batista
Mary Caneiro de Paiva Oliveira
Samira Fontes Carneiro
Sandra Sinara Bezerra
Tópicos Especiais em Educação II
Educação, Disciplina e Poder
Aleksandra Nogueira de Oliveira Fernandes
Allan Solano Souza
Antônio Carlos de Assis Segundo
Disneylândia Maria Ribeiro
Elaine Cristina Carlos da Silva
Gilneide Maria de Oliveira Lobo
Janini Aparecida Dias Nunes
Luiza Maria de Holanda Dantas
Lusia Rafaelle de Morais Pinto
Magnólia Maria de Oliveira Marinho
Maria Margarett da Silva
Nalígia Maria Bezerra Lopes
Nuzia Roberta Lima
Petrúcio de Lima Ferreira
Sandra Sinara Bezerra
Silvia Helena de Sá Leitão Morais Freire
Suênia de Lima Duarte

 

Disciplinas 2011.2

Disciplinas Alunos
Educação e Cidadania Nalígia Maria Bezerra Lopes
Sônia Alves Bezerra Lins
Educação e Literatura Adeilton Dias Alves
Eliana da Silva Filgueira
Francisco Canindé de Morais Costa
História da profissão docente no Rio Grande do Norte Edinária Marinho da Costa
Fernanda Nunes de Carvalho e Silva
Miria Helen Ferreira de Soza
Memória, Formação e Pesquisa Autobiográfica Gilberliane Mayara Andrade Melo
Tópicos Especiais em Práticas Educativas I Francisco Cláudio Gonçalves
Gizely Araújo de Oliveira
Maria Theresa Costa Zaranza

 

 

 


Atualizado por: Adiza Cristiane Avelino Bezerra em 27/04/2022 (Setor para Contato: FE - Programa de Pós-Graduação )

Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Campus Universitário Central, Rua Professor Antônio Campos, s/n, BR 110, km 48, Bairro Costa e Silva - Mossoró/RN | 59600-000 | propeg@uern.br | (84)3315-2176
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115 | Sistema de Controle de Páginas

^