Egressos


ACOMPANHAMENTO DAS ATIVIDADES DOS EGRESSOS
 
EGRESSOS TURMA 2016
NOME DOS EGRESSOS
ATIVIDADE ATUAL
1. 
Abigail Rute da Silva
Docente da REDE BÁSICA (instituição pública e/ou privada) – Escola privada em Pau dos Ferros-RN
2. 
Adriano Costa de Morais
Servidor Público MUNICIPAL (serviço técnico/especializado) – Técnico na Prefeitura Municipal de José da Penha-RN
3. 
Aildo da Silva Pimenta
Servidor Público FEDERAL (serviço técnico/especializado) – Técnico no Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Norte (IFRN)
4. 
Aldineide Alves de Oliveira
Geógrafa – Profissional liberal
5. 
Anailza Feitoza dos Santos Monteiro
Administradora – Profissional liberal
6. 
Antonio Jaldesmar da Costa
Servidor Público MUNICIPAL (serviço técnico/especializado) – Prefeitura Municipal de Riacho da Crus-RN
7. 
Boanerges de Freitas Barreto Filho
Servidor Público ESTADUAL - Docente em NÍVEL SUPERIOR (instituição pública e/ou privada) – Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN)
8. 
Carla Caroline Alves Carvalho
Doutoranda Na Universidade Federal De Campina Grande (UFCG)
9. 
Clécio André Alves da Silva Maia
Servidor Público ESTADUAL - Docente em NÍVEL SUPERIOR (instituição pública e/ou privada) – Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN)
10.   
Daniela de Freitas Lima
Doutoranda Na Universidade Federal De Campina Grande (UFCG)
11.   
Douglas Rodrigues Feitosa
Servidor Público MUNICIPAL (serviço técnico/especializado) – Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte-CE
12.   
Francisco Daniel Ferreira da Costa
Servidor Público FEDERAL (serviço técnico/especializado) – Técnico no Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Norte (IFRN)
13.   
Francisco Jerri Alan de Oliveira
Servidor Público ESTADUAL (serviço técnico/especializado) – Policial Militar no Governo do Estado do Rio Grande do Norte
14.   
Hamanda Gelça Araújo Costa Saldanha
Servidor Público MUNICIPAL (serviço técnico/especializado) – Técnica na Prefeitura Municipal de José da Penha-RN
15.   
Jarmeson Vidal de Oliveira
Servidor Público ESTADUAL (serviço técnico/especializado) – Técnico na Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN)
16.   
José Vivaldo Machado Fernandes Júnior
Docente em NÍVEL SUPERIOR (instituição pública e/ou privada) – Universidade privada em Pau dos Ferros-RN
17.   
José Washington Gonçalves Pereira
Servidor Público ESTADUAL - Docente da REDE BÁSICA (instituição pública e/ou privada) – Governo do Estado da Paraíba
18.   
Josefa Renágila Nunes de Lima
Servidor Público MUNICIPAL (serviço técnico/especializado) – Técnica na Prefeitura Municipal de Coronel João Pessoa-RN
19.   
Josélia Mariana Silva Carlos
Servidor Público Estadual - Docente da REDE BÁSICA (instituição pública e/ou privada) – Governo do Estado do Rio Grande do Norte
20.   
Leandro Gameleira do Rêgo
Servidor Público FEDERAL (serviço técnico/especializado) – Técnico na Caixa Econômica Federal
21.   
Lucas Valente Souto
Servidor Público FEDERAL (serviço técnico/especializado) – Técnico na Universidade Federal Rural do Semiárido (UFERSA)
22.   
Maria Daniele Cruz dos Santos
Docente em NÍVEL SUPERIOR (instituição pública e/ou privada) – Universidade Regional do Cariri (URCA)
23.   
Sâmara Fontes Fernandes
Docente em NÍVEL SUPERIOR (instituição pública e/ou privada) –Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN) e em Universidade privada em Pau dos Ferros-RN
24.   
Stênio Maia Estevam
Servidor Público MUNICIPAL (serviço técnico/especializado) – Técnica na Prefeitura Municipal de José da Penha-RN
EGRESSOS TURMA 2015
NOME DOS EGRESSOS
ATIVIDADE ATUAL
1.     
Alcimária Fernandes da Silva
DServidor Público ESTADUAL - Docente da REDE BÁSICA (instituição pública e/ou privada) – Governo do Estado do Ceará
2. 
André Luiz Abrantes Oliveira
Servidor Público MUNICIPAL (técnico) – Técnico na Prefeitura Municipal de Alexandria-RN
3. 
Clefson Fernandes
Servidor Público ESTADUAL (serviço técnico/especializado) – Policial Militar no Governo do Estado do Rio Grande do Norte
Doutorando em Geografia pela Universidade Federal do Rio Grande do Norte
4. 
Fabyano Nogueira de Brito
Servidor Público ESTADUAL - Docente da REDE BÁSICA (instituição pública e/ou privada) – Governo do Estado do Ceará e Escola privada em Crato-CE
5. 
Francisco Gama da Silva
Servidor Público ESTADUAL - Docente em NÍVEL SUPERIOR (instituição pública e/ou privada) – Universidade do Estado do Rio Grande do Norte (UERN)
Doutorando da Universidade do Minho, Portugal
6. 
Francisco João de Deus de Carvalho
Servidor Público FEDERAL (serviço técnico/especializado) – Técnico no Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Paraíba (IFPB)
7. 
Graziela de Paiva Medeiros Souza
Médica veterinária – Profissional liberal
8. 
Ienilton Alves Gurgel
Economista – Profissional liberal
9. 
José Reginaldo Bezerra
Arquiteto – Profissional liberal
10.   
Lívia Gabriela Damião de Lima
Docente da REDE BÁSICA (instituição pública e/ou privada) – Escola privada em Pau dos Ferros-RN
11.   
Maria das Candeias Silveira de Morais
Administradora – Profissional liberal
12.   
Maxilon Rufino da Silva
Servidor Público ESTADUAL - Docente da REDE BÁSICA (instituição pública e/ou privada) – Governo do Estado do Ceará e Prefeitura Municipal de Ererê-CE
13.   
Patrícia Leite Santos
Servidor Público MUNICIPAL (técnico) – Prefeitura Municipal de Mossoró-RN

Atualizado por: Luciano Dias Delfino em 09/02/2019 (Setor para Contato: C.A. P.FERROS - Programa de Pós-Graduação )

Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Campus Avançado de Pau dos Ferros, BR 405, KM 3, Arizona - Pau dos Ferros/RN | 59900-000 | pferros@uern.br | (84) 3351-2560
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115 | Sistema de Controle de Páginas

^