Alunos Especiais


Lista de Alunos na Modalidade Aluno Especial do PLANDITES por Semestre Letivos. O resultado final se dá mediante a entrega dos Diários de Classe pelo docente ao término da disciplina, evidenciando, assim, a aprovação, reprovação ou desistência do Aluno.

SEMESTRE 2015.2

PL14388 – METODOLOGIA DA PESQUISA (CH: 60H/A - CR: 04)
Evilácio Jocas Júnior
Francisco Hugo de Freitas
João Bezerra de Queiroz Neto
Josefa Renagila Nunes de Lima
Maria Regidiana da Conceição
Tássia Daniely Morais de Souza Oliveira
Yokky Ywky Dantas de Oliveira

PL14391 – TERRITÓRIO DO SEMIÁRIDO (CH: 60H/A - CR: 04)
Diógenes Pinheiro de Medeiros Júnior
Francisco Adiciano da Costa
Francisco Jerri Alan de Oliveira
Francisco Jocélio Cavalcante Souza
Jairo Pires Dantas
Pedro de Alcântara da Silva
Rosival Gomes de Brito

PL14400 - CIDADES E DINÂMICAS URBANO-REGIONAIS (CH: 45H/A - CR: 03)
Adriano Costa de Morais
Anailza Feitoza dos Santos Monteiro
Francisco Cleiton da Silva Paiva
Francisco Daniel Ferreira da Costa
Francisco Roberto Diniz Araújo
José Vivaldo Machado Fernandes Júnior
Josileide Eliane de Queiroz
Leandro Gameleira do Rêgo
Maria Regidiana da Conceição
Paula Valéria Ferreira de Almeida Rodrigues
Vanuza Maria Pontes Sena

PL14402 – PROGRAMAS SOCIAIS NO SEMIÁRIDO (CH: 45H/A - CR: 03) Alessandra Patrícia de Almeida Barbosa
Clélia Mirlei Felinto Luna
Francisca Elizonete de Souza Lima
Francisco Hugo de Freitas
Renata Jane Gomes Sarmento
Sâmara Fontes Fernandes
Stênio Maia Estevam

SEMESTRE 2016.1

PL14404 – SAÚDE, EDUCAÇÃO E SUBJETIVIDADES LOCAIS (CH: 45H/A - CR: 03)
Amazille Silayne da Silva Nunes de Queiroz
Ana Paula da Silva Oliveira
Clélia Mirlei Felinto Luna
Eronildes Lopes de Moura
Francisco Edmilson Dias Araújo
Francisco Roberto Diniz Araújo
Josélia Maria Silva Carlos
Narla Alaíde Diógenes Bessa
Priscila da Silveira Jácome
Sâmara Fontes Fernandes
Silvane dos Santos Matias

PL14398 – ESPAÇO AGRÁRIO E SUAS MÚLTIPLAS DIMENSÕES (CH: 45H/A - CR: 03)
Alexandra Alves da Cunha
Francisco Kellison Rocha Bessa
Stênio Maia Estevam

PL14392 - PLANEJAMENTO TERRITORIAL E POLÍTICAS PÚBLICAS (CH: 60H/A - CR: 04)
Carlos Pereira Junior
Débora Katiene Pinheiro Sizenando
Francisco Daniel Ferreira da Costa
Genilson Pereira Gurgel
João Bezerra de Queiroz Neto
Leandro Gameleira do Rêgo
Luciano Dias Delfino
Luiza Maria de Jesus Neta
Maria Edineuma Fernandes Silva
Yan Loiola de Alencar Silva

PL14408TEORIAS DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL (CH: 45H/A - CR: 03)
Adriano Costa de Morais
Francisca Adriana Barreto
Francisca das Chagas Silveira Lacerda
Francisco Cleiton da Silva Paiva
Jairo Pires Dantas
Jane Kelli Benevides Gonçalves Borges

SEMESTRE 2016.2

PL14391 - TERRITÓRIO DO SEMIÁRIDO (CH: 60H/A - CR: 04)
Francisco Leonardo de Andrade Freitas
João Bezerra de Queiroz Neto
Luciano Dias Delfino

PL14407 - FORMAÇÃO SOCIOECONÔMICA DO NORDESTE (CH: 45H/A - CR: 03)
Demétrius de Oliveira Marques
Fagner Brito Praxedes
Francisca Sandrinny Maia Rocha
Francisco Kellison Rocha Bessa
Isis Nayane Bessa Dantas
Jairo Pires Dantas
José Eurismar Moisés de Souza Martiniano

PL14388 - METODOLOGIA DA PESQUISA (CH: 60H/A - CR: 04)
Francisco Caramuru de Oliveira Monte Paiva e Azevedo
François Rodrigues de Alencar
Karla Kesianne Torres do Nascimento
Ricardo Nunes Freire

PL14405 - POLÍTICAS PÚBLICAS DE CULTURA, ESPORTE E LAZER (CH: 45H/A - CR: 03)
Ana Fabrícia Ferreira Braga Melo
Francisco Hugo de Oliveira Borges
Hilária Alexandra da Costa
Jéssica de Souza Jácome Borges
Marília Dayanne da Silva Costa
Priscila Karla de Sousa
Rerisson Kennedy de Souza
Thiago César Silva de Azevedo

SEMESTRE 2017.1

PL14403 – MEMÓRIA E ANTROPOLOGIA DO HOMEM SERTANEJO (CH: 45H/A - CR: 03)
Bernardino Francisco da Silva Neto
Cynthia Marques Cardoso
Flávio Adriano Barreto Sampaio
Francisco Caramurú de Oliveira Monte Paiva e Azevedo
Kallyedson Rawlinson de Oliveira
Luanna Ehrich Rodrigues de Sousa Santos

PL14402 – PROGRAMAS SOCIAIS NO SEMIÁRIDO (CH: 45H/A - CR: 03) (OPTATIVA)
Cyron Rodrigo Dias da Silva
Fabiana de Moraes Queiróz
Maria Raphaela Cristiny de Oliveira
Maria Regidiana da Conceição
Ygleice Etieres Mauricio Nunes
Yure da Silva Paiva

PL14400 - CIDADES E DINÂMICAS URBANO-REGIONAIS (CH: 45H/A - CR: 03)
Alexandre Wállace Ramos Pereira
Denis Fernandes Alves
Sandra de Souza Paiva Holanda
Sidnéia Maia de Oliveira Rego

PL14413 – TÓPICOS AVANÇADOS EM ESTUDOS DO TERRITÓRIO – DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL (CH: 30H/A - CR: 02)
Alexandra Alves da Cunha
Cláudia Cristina Leite da Silva
Cleide Regina Ferreira e Silva
Edivânia Maria de Melo
Fagner Brito Praxedes
François Rodrigues de Alencar
Josefa Aldacéia Chagas de Oliveira
Ricardo Nunes Freire
Uilame Júnior de Paiva Silva
Verivaldo Alves de Freitas
Verônica de Fátima Fernandes Barbosa

SEMESTRE 2017.2

PL14388 – METODOLOGIA DA PESQUISA (CH: 60H/A - CR: 04)
Alexandra Alves da Cunha
Emanuely dos Santos Marques
Fabiana de Moraes Queiroz
Flávia Rafaela Dantas de Sales Magalhães
Flávio Adriano Barreto Sampaio
Josefa Aldaceia Chagas de Oliveira
Luanna Ehrich Rodrigues de Sousa Santos
Uilame Junior de Paiva Silva
Vamberto Torres de Almeida*

PL14398 - ESPAÇO AGRÁRIO E SUAS MÚLTIPLAS DIMENSÕES (CH: 45H/A - CR: 03)
NÃO HOUVE INSCRITOS

PL14401 - GESTÃO E ORDENAMENTO DO TERRITÓRIO (CH: 45H/A - CR: 03)
Alice Costa de Almeida
Aline Amunielle da Silva Alves
Aparecida Evangelista Cartaxo
Edivânia Maria de Melo
Francisca Lourdes do Norte
Karla Eloisse Alencar de Oliveira
Luciano Dias Delfino

PL14413 - TÓPICOS AVANÇADOS EM ESTUDOS DO TERRITÓRIO – DESENVOLVIMENTO, TURISMO E ORGANIZAÇÕES (CH: 30H/A - CR: 02)
Cyron Rodrigo Dias
Flávio Adriano Barreto Sampaio
Ilanna Catharina Ferreira Alves
Karla Eloisse Alencar de Oliveira
Lairton de Souza Cruz
Maria Micaele Pereira Silva
Mary Jane Ferreira Rocha
Uilame Junior de Paiva Silva
 Vânia Maria Pessoa Rodrigues

PL14412 - TÓPICOS EM ESTUDOS DO TERRITÓRIO – PEQUENAS E MÉDIAS CIDADES DO NO SEMIÁRIDO (CH: 30H/A - CR: 02)
Carlos Alberto Lopes Júnior
Carlos André Azevedo do Nascimento
Gilson Carlos de Souza Castro

SEMESTRE 2018.1

PL14404 – SAÚDE, EDUCAÇÃO E SUBJETIVIDADES LOCAIS (CH: 45H/A - CR: 03)
Gianne Alves Costa
Lindalva Freire
Mariângela Kelly Lima Fontes
Nina Rachel de Oliveira
Palmyra Sayonara de Gois
Sidneia Maia de Oliveira Rêgo
Thiago Freitas de Carvalho

PL14405 – POLÍTICAS PÚBLICAS DE CULTURA, ESPORTE E LAZER (CH: 45H/A - CR: 03)
Francisco Evandro Lopes Cavalcante
Josefa Aldacéia Chagas de Oliveira
Nayane Bruna Iamuri da Silva Diógenes
Vânia Maria Pessoa Rodrigues

PL14408 – TEORIAS DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL (CH: 45H/A - CR: 03)
Ana Paula de Oliveira Azevedo
Edivânia Maria de Melo
Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio
Izídio Rocha da Silva Júnior
Janesson Vidal de Oliveira
José Shirley Pessoa Nascimento
Maria Juliana Jamille Barra de Souza Rebouças
Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa
Sonayra Maria Leite Moreira
Vamberto Torres de Almeida

PL14412 – TÓPICOS EM ESTUDOS DO TERRITÓRIO: ELABORAÇÃO DE ARTIGOS CIENTÍFICOS (CH: 30H/A - CR: 02)
Josefa Aldacéia Chagas de Oliveira
Palmyra Sayonara de Gois
Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa
Sidneia Maia de Oliveira Rêgo
Vamberto Torres de Almeida

PL14413 – TÓPICOS AVANÇADOS EM ESTUDOS DO TERRITÓRIO: DIREITO AMBIENTAL (CH: 30H/A - CR: 02)
Celson Gomes de Holanda Júnior
Diego de Assis Vieira
Francisca Kennia Nunes dos Santos
Francisco Jean Carlos de Souza Sampaio
Izídio Rocha da Silva Júnior
Janesson Vidal de Oliveira
Maria Juliana Jamille Barra de Souza Rebouças
Mariângela Kelly Lima Fontes
Nayane Bruna Iamuri da Silva Diógenes
Nina Rachel de Oliveira

SEMESTRE 2018.2

PL14400 – CIDADES E DINÂMICAS URBANO-REGIONAIS (CH: 45H/A - CR: 03)
Abrão Lyncon Ferreira Resende
Camila Vanessa de Queiroz Vidal
Carlos Victor Saraiva Lacerda
Cintia Liam Ferreira Dantas
Emerson Fábio da Silva Araújo
Fernanda Soares de Sousa
Lucas Vialli Batista Miranda
Luciano Vieira Dutra
Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa
Ruan Rodrigo Freitas Dias
Saulo Sérvulo de Queiroz Medeiros
Werena de Oliveiras Barbosa

PL14413TÓPICOS AVANÇADOS EM ESTUDOS DO TERRITÓRIO - ORGANIZAÇÕES, TERRITÓRIO E DESENVOLVIMENTO (CH: 30H/A - CR: 02)
Abrão Lyncon Ferreira Resende
Aline Amunielle da Silva Alves
Débora Katiene Pinheiro Sinzenando
Karla Eloisse Alencar de Oliveira
Maria Edisária da Silva

PL14407 – FORMAÇÃO SOCIOECONÔMICA DO NORDESTE (CH: 45H/A - CR: 03)
Carla Maria da Silveira Castro
Emerson Fábio da Silva Araújo
Francisco Emerson de Siqueira
Glaucia Cibelle  Costa Duarte
José Ednardo Soares Pereira da Silva
Neyla Lorena Vieira Campos
Pedro Bernardino da Costa Junior
Rafael Demetrius Rodrigues de Sousa
Renata Jane Gomes Sarmento
Ruan Rodrigo Freitas Dias
Sharliany Fernandes Vieira
Silmara Pereira Alves da Silva
Taynara Milene da Silva
Vamberto Torres de Almeida
Yascara Pryscilla Dantas

PL14412TÓPICOS EM ESTUDO DO TERRITÓRIO – RELAÇÃO CIDADE-CAMPO E SEMIÁRIDO (CH: 30H/A - CR: 02)
Abigahu Neudia  Alves D. Maia
Cintia Liam Ferreira Dantas
Ecivânia Soares Moura
Karla Eloisse Alencar de Oliveira
Kennedy Paiva da Silva
Lourena Barbosa Cavalcante Paiva
Neyla Lorena Vieira Campos
Silmara Pereira Alves da Silva
Taynara Milene da Silva
Werena de Oliveiras Barbosa

PL14388 – METODOLOGIA DA PESQUISA (CH: 60H/A - CR: 04)
Celson Gomes Holanda Júnior
Francisca Kenia Nunes dos Santos
Francisco Evandro Lopes

Atualizado por: Luciano Dias Delfino em 19/10/2018 (Setor para Contato: C.A. P.FERROS - Programa de Pós-Graduação )

Universidade do Estado do Rio Grande do Norte - UERN
Campus Avançado de Pau dos Ferros, BR 405, KM 3, Arizona - Pau dos Ferros/RN | 59900-000 | pferros@uern.br | (84) 3351-2560
© 2012 Agência de Comunicação da UERN - AGECOM | agecom@uern.br | 84 3315-2144 / 3315-2115 | Sistema de Controle de Páginas

^